Муниципальное бюджетное учреждение
спортивная школа Олимпийского резерва №1

Очередной успех пятигорских легкоатлетов

В эти выходные в городе Волгограде проходил Чемпионат и первенство СКФО по легкой атлетике. Традиционно достойно выступили воспитанники пятигорской школы олимпийского резерва №1. Так, Элина Иванова  выиграла золото в беге на 3000м и серебро в беге на 1500м, Артем Якшин выиграл два серебряные медали в беге на 3000м и 2000м с препятствиями, а Ольга Вербицкая заняла второе место в беге на 200м и третье место в беге на 60м. Все они тренируются у Киселева Михаила Алексеевича – тренера МБУ СШОР №1.

Не было равных в секторе для тройного прыжка Борису Каракову, а Ирина Гилко стала серебряным призером в этом виде. Успех своих воспитанников разделяет учитель по физической культуре СОШ №5 Ткачев Анатолий Валентинович. Традиционно сильны пятигорчане в беге на средние дистанции. Диана Кривенко заняла второе место в беге на 800 м и третье – на 1500м. Продолжила успех её подруга по команде Ангелина Крупина, занявшая третье место в беге на дистанцию 3000м. Обеих спортсменок тренирует Геворкян Нато Георгиевна. Золотой прыжок в длину совершил Игорь Бондаренко, серебро в беге на 200м взял Степан Сенчук, а бронзу в беге на 60м  с барьерами – Давид Малашенко. Все они воспитанники Классовского Александра Альбертовича – тренера МБУ СШОР №1. Второе место в толкание ядра занял Никита Шапран, воспитанник Шапран Лидии Анатольевны – тренера МБУ СШОР №1.

Поздравляем всех победителей и призёров первенства СКФО и желаем дальнейших успехов на соревнованиях самого высокого уровня.

16 декабря в г. Волгограде прошел открытый турнир по легкой атлетике, на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой.

Участие в турнире принял воспитанник СШОР -1 Шапран Никита.

Никита выступал в толкании ядра, где завоевал золотую медаль и установил новый рекорд соревнований превышающей предыдущий на два с половиной метра.

Поздравляем Никиту и его тренера Л.А. Шапран с достойной победой и желаем новых рекордов.

2018 12 27

Никита Шапран - Чемпион России

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Команду г. Пятигорска отделения баскетбола  и тренеров

Сараф Н.С. и Кузнецову Л.А.

занявшую III место

в открытом турнире по баскетболу памяти А. Захарьящевой.

06 11 2018

Кубок Ставропольского края по художественной гимнастике

прошёл в Кисловодске 10-13 октября 2018 г.

Обладательницей Кубка Ставропольского края по программе мастеров спорта стала учащаяся МБУ СШОР № 1 -  ШИПИЛОВА ВЕРА (9 б класс).

Для неё это был дебют и надо отметить – очень удачный! В острой конкурентной борьбе Вера смогла опередить ближайшую соперницу на 7, 00 баллов, и к тому же наша чемпионка является самой молодой участницей в своей возрастной группе!!!

Так держать!!!

По программе групповых упражнений хочется отметить наших девчат, которые показали и сложность, и мастерство! Заняв 2 место, они очень озадачили своих соперников, а главное – сами почувствовали вкус победы!! В команде выступали: Лидия Швидкая, Таисия Стрешняя, Лилия Гукасян, Рудницкая Анастасия, Щербакова Алиса.

Поздравляем девчат и ждём только побед!!!

На 3 место по программе кандидатов в мастера спорта поднялись наши гимнастки: Зазимко Алина, Пономаренко Анастасия, Бушуева Таисия, Сапова Ксения, Ивашева Мария, Седунова Виктория

По программе 1 спортивного разряда 3 место заняла команда «Ювента» в составе: Коваль Анастасия, Жмакова Анна, Примакова Ангелина, Малахаева Виктория, Чугуева Елизавета, Пестова Полина.

По программе 2 спортивного разряда 2 место заняла команда «Морячки» в составе: Авакова Вероника, Светличная Софья, Таранова Мария, Базалева София, Базалева Снежана, Репринцева Мария.

По 3 спортивному разряду 2 место заняла команда «Капельки»: Милюхина Ксения, Карташова Полина, Филиппова Анна, Ямпольская Алиса, Пушкарёва Елизавета, Близнюк Екатерина.

И 3 место заняла команда «Конфетти»: Андреева Дарья, Мишиева Эден, Небиева Милана, Бабаян Каролина, Дергилёва Ксения, Цубарь Мария.

По программе личного многоборья на 3 месте среди гимнасток 1 спортивного разряда стала Корниенко Златислава!

Все гимнастки и тренеры на славу поработали летом на каникулах, освоили новую программу и успешно выступили на первых квалификационных соревнованиях в этом учебном году!